Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Для чего нужен бэкап?

Для чего нужен бэкап?

Современные пользователи привыкли хранить важные материалы в виде свадебных фотографий или рабочих документов на персональном компьютере. Также многие отдают предпочтение различным дискетам и дискам, которые на самом деле не так безопасны. К примеру при поломке выше перечисленных устройств, владелец ПК потеряет абсолютно все данные, так как восстановить их уже невозможно. Как обезопасить себя и близких от такой участи? В двадцать первом веке существует множество разнообразных вариантов, каждый из которых мы постараемся разобрать в сегодняшней статье.

Чтобы сохранить важные компьютерные файлы, необходимо их записать на любой встраиваемый жесткий диск, который гораздо меньше подвержен разным поломкам. К тому же при необходимости в специальном сервисном центре вам помогут вернуть потерянные сведения, что осуществляется довольно-таки быстро. Ни в коем случае не рассчитывайте на диски и облачные хранилища. Последние слабо развиты, а стоимость терабайтной памяти весьма высока. Дешевле купить жесткие диски (внутренние), способные прослужить вам на протяжении многих лет.

Как сделать резервное копирование?

Не менее безопасным вариантом является использование внешнего накопителя. Он отлично подойдет для тех юзеров, которые постоянно транспортируют различные файлы из одного устройства в другое. Сегодня практически все крупные производители винчестеров занялись производством съемных USB-накопителей. Что касается объёма памяти, то в данном случае следует отталкиваться от материалов, которые будут в дальнейшем хранится во флеш-накопителе. Заранее обдумайте этот аспект во избежания трудностей в будущем.

Третьим и самым лучшим методом принято считать двух- или четырех дисковые системы хранения данных. Они в первую очередь работают над безопасностью документов, создавая автоматически резервную копию. Рекомендуем отказаться от ручной настройки, так как можно совершенно случайно пропустить дорогой вам фотоснимок или видеоролик. Стоит отметить, что большинство жестких дисков продаются со встроенным программным обеспечением, которое работает в фоновом режиме, потребляя при этом минимум ресурсов настольного комплекта.

Жесткие диски (внутренние)

Читать также