Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Водяная система охлаждения компьютерной техники

Водяная система охлаждения компьютерной техники

Системы охлаждения для персональных компьютеров развиваются из года в год. Наиболее востребованным и эффективным на сегодняшний день принято считать технологию, использующая водяные потоки. Работает она следующим образом: процессор или другие комплектующие, выделяющие тепло передают полученный жар воде, что реализуется за счет дополнительного блока, известного, как ватерблок. Далее уже нагретая водяная субстанция отправляется в интегрированные помпы, после чего происходит поступление в охлаждающий радиатор. Тепло отдается воздушному потоку и тем самым осуществляется удаление жара из системного блока ПК.

Особенностью водяного охлаждения является отличная теплопередача. Известно, что вода быстрее и лучше воздуха принимает тепло. Благодаря этому температура снижается быстро, что в конечном итоге спасает стационарное устройство от перегрева. К тому же стоит понимать, что при использовании нескольких графических карт и других компонентов, свободного пространства между ними практически не остается, посему установка водяной системы охлаждения уже является обязательным. Традиционные методы уходят в прошлое, так как технологичный процесс не стоит на месте и активно развивается. Игровые компьютеры с каждым новым годом модернизируются, что вынуждает крупных производительных разрабатывать новейшие методы охлаждения.

Купить водяную систему охлаждения в Казахстане

Стоимость данной продукции напрямую зависит от набора. Если вы собираетесь собрать производительный настольный комплект, тогда вам не обойтись без дополнительного оборудования, стоимость которого значительно высока. Однако можно подобрать охлаждение по максимально приемлемой цене, отказавшись от лишних элементов. В любом случае водяная система гораздо эффективнее традиционной, от которой лучше всего отказаться.

КомпьютерыОхлаждение

Читать также