Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Покупаем принтер

Покупаем принтер

Многие пользователи уверены, что покупка дополнительного периферийного оборудования для персонального компьютера является излишней тратой денег. Однако со временем большинство сталкиваются с ситуацией, которая требует распечатки текстовых файлов или цветных фотографий. Именно тогда начинаются продолжительные походы в магазины техники, в результаты которых в спешке не удается сделать осознанный выбор. Продавцы-консультанты всячески навязывают собственное мнение, что в конечном итоге приводит к сожалению, особенно после первой поломки. Так, как сделать правильный выбор и от каких технических характеристик следует отталкиваться? Если вы все-таки решились приобрести принтер, тогда приступим к выбору максимально подходящей модели. Разберемся в данном вопросе более детально чуть ниже.

Итак, современные принтеры бывают трёх видов, каждый из которых может похвастаться, как плюсами, так и минусами. Матричные, струйные и лазерные выполняют одинаковые задачи, но работают по-разному. Выбрать среди них лучшего невозможно, так как слабые стороны одного являются сильными другого. Именно поэтому многие потребители частенько оказываются перед непростым выбором, в результате чего приходится прислушаться к совету продавца, которому необходимо всего-навсего заработать больше денег или избавиться от застоявшегося товара. В качестве примера возьмём популярные струйные принтеры, достоинством которых является высококачественная печать абсолютно любого изображения. Недостатком принято считать тот факт, что данный тип устройства не способен справиться с огромным объёмом работы. Процесс осуществляется медленно. Поэтому рекомендуем для начала определиться с целью покупки, а именно задачами, которые должен будет выполнять купленный вами продукт в дальнейшем. После можно с легкостью подобрать подходящий вариант, который прослужит много лет.

Купить принтер в Казахстане

Перед покупкой лучше сразу отказаться от матричного принтера, использующий самую древнюю технологию печати. Он частично напоминает старую печатную машинку, так как в нем также присутствуют буквы из металлического материала, которые бьются о специальную ленту, в результате чего на бумаге остается необходимый след в виде символов. Преимуществом данной модели принято считать довольно-таки низкую себестоимость распечатки. Однако недостаток перекрывает его, суть которого заключается в ужасной скорости. К тому же оборудование издает немало шума и отсутствует поддержка цветной печати. Устройство не сможет стать хорошим другом даже простому студенту, который на самом деле многого не требует.

Наиболее востребованным и популярным среди потребителей видом считаются струйные принтеры. Они достаточно компактны и могут похвастаться великолепной скоростью печати. К тому же IT-оборудование обеспечит высокое качество на каждом листке бумаги. Этот тип отлично подойдет для активной распечатки цветных фотоснимков. Но как было сказано выше, каждый подвид имеет свои недостатки. В данном случае существенным минусом являются съёмные картриджи с чернилами. Эти компоненты частенько выходят из строя и редко подлежат ремонту, посему приходится покупать новые, что на самом деле не так дешево. Их заправка также требует немало сил и нервов. Даже мастера не всегда справляются с этой задачей. Тем не менее девайс идеально выполняет четко указанные задачи, что можно по достоинству оценить на первых этапах использования.

Купить МФУ в Казахстане

Самым дорогим видом считаются лазерные принтеры, которые отличаются от предшественников качественной распечаткой. Пользователи, имеющие в домашнем арсенале данный продукт, могут не бояться выцветания или попадания влаги на бумагу. Нанесённое изображение или текст не растекаются в отличие от бумаг, полученные у струйного оборудования. Также к преимуществам следует отнести высокую скорость работы, что немало важно для продукции такого типа. Некоторые потребители обратят внимание на низкий уровень шума. Стоимость распечатки небольшая. Единственным недостатком является замена картриджа, но профессионалы быстро справляются с задачей. Именно поэтому данная модель отлично подходит для тех, кто постоянно занимается выполнением большого объёма работы.

Определившись с выбором группы, далее следует обратить внимание на различные функции, большинство из которых определенно будут полезны. Старайтесь рассматривать модели с нужным функционалом, иначе избежать излишней переплаты просто-напросто не удастся. Те, кто также нуждается в ксерокопировальном аппарате и сканере должны обязательно задуматься о покупке полноценного IT-оборудования три в одном. Многофункциональные устройства (МФУ) гарантируют высокий уровень работы и весьма низкую себестоимость, что может впечатлить многих.

ПринтерыМногофункциональные устройства (МФУ)

Читать также