Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Как отдыхаем в 2020 году в РК?

Как отдыхаем в 2020 году в РК?

В начале каждого года практически все жители нашей страницы хотят знать, в какие праздничные дни в РК удастся отдохнуть от рабочей суеты в кругу близких и друзей. Это поможет спланировать краткосрочный отпуск или семейную поездку на дачу, поэтому рекомендуем добавить данную статью в библиотеку браузера, чтобы использовать её в течении всего года. Так, как отдыхаем в 2020 году в РК?

Новогодняя суета в январе подарила нам четыре замечательных выходных, после чего пятого числа большинство вышло на работу. Спустя день казахстанцам вновь посчастливилось провести время дома. Однако самые длинные отпускные подарили нам совершенно другие месяцы года. К примеру 8 марта, благодаря прекрасной половине человечества, государственные служащие отдохнули три дня, а на Наурыз и вовсе пять, что порадовало всех без исключений. Первые три дня мая мы встретили дома, как 7,8,9,10 числа этого же месяца. В декабре праздничные дни в РК удивят не меньше. На День Независимости правительство страны позволило отдохнуть 4 дня. К слову все остальные праздничные события будут проходить в течение трех дней. Перенос выходных в РК произойдет в январе, мае и декабря по неизвестным причинам. Все изменения мы обозначили в календаре ниже.

Как отдыхаем в 2020 году в РК?

Национальные праздники:
1. День Независимости, который ежегодно отмечается с 16 по 17 декабря. Однако в 2020 году казахстанцы проведут время дома с воскресенья 17 числа до пятницы 18, о чем говорится в постановлении правительства Казахстана;
2. В Курбан-айт жители страны смогут отдохнуть в первый день по мусульманскому календарю, а вот православное Рождество попадает на простые выходные, посему переносов не будет. К слову Курбан-айт, исходя из слов духовенства является неким плавающим праздником. В 2020 году мероприятие пройдет 31 июля.

Рабочие дни в Казахстане 2020 остаются практически без изменений. Для получения более подробной информации следует внимательно просмотреть опубликованный выше календарь, где красным блоком отмечены праздничные дни.

Читать также