Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Обзор realme Buds Air: приятели кошелька

Обзор realme Buds Air: приятели кошелька

Ежегодно современный рынок пополняется уникальными моделями TWS-наушников, каждый из которых по-своему переворачивает мир и задает совершенно новый тренд. Производством IT-аксессуаров занимаются не только старички, но и молодые компании, ранее выпускавшие совершенно иные продукты для потребителей. Отдельно следует отметить корпорацию realme, на протяжении многих лет занимавшаяся выпуском многофункциональных смартфонов. Её представители решили завоевать активно развивающийся сегмент, посему представили общественности оригинальные беспроводные наушники со знакомым дизайном и многочисленными функциями в виде беспроводной зарядки. Разберемся в новинке более детально.

Одинаковый корпус, но разная начинка
Инженеры, создавшие Buds Air считают, что покупатели обращают внимание не на популярный бренд, а то, что он может предложить пользователям, потребность которых растёт изо дня в день. Именно поэтому они решили отказаться от собственного логотипа на корпусе TWS-вкладышей, но оставили небольшую надпись, заметить которую при повседневном использовании крайне сложно. Достаточно ярко выглядит коробка устройства, желтый цвет которой мгновенно бросается в глаза, что несомненно привлекает внимание. Однако в этой же расцветке можно встретить и сам аксессуар, который на сегодняшний день пока отсутствует в казахстанских магазинах электроники. Жители Казахстана могут купить наушники лишь в белом оформлении.

Купить realme Buds Air

IT-новинка базируется на фирменном процессоре R1, благодаря которому инженерной команде удалось реализовать множество оригинальных идей, напрочь отсутствующие у прямых конкурентов. Интересным для пользователей станет специальный режим, задерживающий аудио на сверхнизком уровне, что отлично подойдет для любителей компьютерных видеоигр. Связь между устройствами осуществляется за счёт интерфейса Bluetooth пятого поколения, который в сочетании с IT-технологией Google Fast Pair позволяет быстро и одновременно связать корпусы двух девайсов. Объединение происходит сразу после открытия крышки футляра. Когда владелец прикладывает излучатели к ушам, то соединение уже готово к стабильному подключению. Также стоит рассказать о встроенном оптическом сенсоре, с помощью которого автоматически приостанавливается музыкальная композиция при снятии наушников. Когда они возвращаются на место, а именно в ушные раковины, то проигрывание продолжается.

Каждый корпус аксессуара имеет личный микрофон, где один из них используется для записи голоса. Второй при этом отвечает за шумоподавление. Внешние шумы активно подавляются при телефонном разговоре. Абонент будет слышать исключительно четкий и громкий звук. Технология идеально работает не только в домашних условиях, но и на улице, где помехи могут создавать автомобили или толпы людей.

Управлять разработкой можно с помощью интегрированных сенсоров. В данном случае разработчики решили не идти проверенным методом, посему установили наиболее чувствительную площадку в задней части, что даст возможность значительно снизить количество ложных срабатываний, когда обладатель совершенно случайно касается к уху. Но из-за комфортности, производителю пришлось отказаться от регулировки громкости. Выполнить действие можно исключительно через сам источник, которым могут быть смартфоны или персональные компьютеры. Также присутствует поддержка голосового помощника Google, которым частенько пользуются многие юзеры для выполнения простейших задач.

Характеристики realme Buds Air

Удобно с проводом и без него
Невероятной редкостью является технология беспроводной зарядки, практически отсутствующая у дешевых TWS. Но сотрудники realme не поскупились и внедрили полюбившуюся всем IT-технологию в своё детище. Однако если владельцу будет не комфортно носить с собой зарядную платформу, то всегда можно воспользоваться привычным способом в виде кабеля USB-C.

Автономность True Wireless Stereo достаточно высокая и соответствует представленному описанию, посему ни один из покупателей не будет разочарован в выборе. При использовании для разговора лишь одного аксессуара, количество времени без дополнительной подзарядки возрастёт в два раза. Но если хозяину захотелось прослушать песни в режиме стерео, то необходимо всего-навсего вставить второй TWS-вкладыш в ухо, не совершая при этом лишних манипуляций. Чип IT-устройство сделает работу сам. Другими словами он самостоятельно подключиться к первому наушнику, а после начнется проигрывание.

Беспроводная зарядка в Buds Air

Некоторые особенности
Ни для кого не секрет, что производители из Поднебесной при создании новых TWS-продуктов отдают предпочтение высоким частотам, так как жители Китая лучше реагируют на звучание в таком формате. Но несмотря на тот факт, что TWS-новинка произведена в КНР, она способна похвастаться ровным по частотному балансу звучанию. Оно максимально прозрачное, чистое и приятное, что конечно по достоинству оценят многие потребители. Единственное, необходимо постоянно следить за тем, что соединение между TWS-аксессуаром и мобильным гаджетом установлено по типу AAC. Некоторые IT-девайсы работают с другими кодеками, что может создать некоторые трудности. Но во время тестовых работ, сторонний смартфон автоматически подобрал подходящий аудиокодек при его стандартом ЦАП.

Громкость устройства удивит многих, так как её запас просто-напросто великолепен. Различные музыкальные жанры воспроизводятся отлично, что связано с выше упомянутым частотным балансом правильной настройки. Также слушатели практически не заметят разницы между обыкновенным и игровым режимами. Безусловно, при снижении задержки, битрейт значительно падает, что должно по теории повлиять на общее звучание. Но бояться не стоит, так как всевозможные нюансы были предусмотрены и исправлены. К тому же высококачественные игры в основном не требуют дополнительной аудио помощи. Люди с правильной формой ушной раковины могут сполна оценить качество басов. Уровень низких частот не оставит равнодушными, если конечно вам подошли Buds Air. Но обладатели неправильной формы могут довольствоваться исключительно облегченным звуком, где буде отсутствовать басовая основа. Это свойственно всем продуктам данного рода.

Шумоподавление в realme Buds Air

Заключение
TWS-продукция впечатлила многих тестеров, которым довелось первым попробовать очередное IT-изобретение. Большинство из них отмечают качественное громкое звучание. Геймеров порадовала минимальная задержка, а любители сверхтехнологичных разработок оценили наличие беспроводной зарядки, что является не менее важным плюсом у данной модели.

Технические характеристики

Технические характеристики realme Buds Air

СмартфоныНаушники

Читать также