Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Samsung рассказала, как и сколько времени россияне смотрят телевизоры

Samsung рассказала, как и сколько времени россияне смотрят телевизоры

Южнокорейская компания Samsung подготовила конечный отчет по последнему исследованию, с помощью которого удалось выяснить какие именно телепрограммы предпочитают смотреть жители Казахстана, как часто используют телевизоры за сутки и какое место они занимают в их повседневной жизни. Также представители крупной технологичной корпорации определили, какое количество TV-устройств в среднем приходится на одну среднестатистическую семью и какие функции активно используются ежедневно.

Результаты исследования

Исходя из полученных результатов в конце 2019 года за счёт некого опроса удалось установить, что многие казахстанцы считают данное устройство важным элементом их существования. Большинство современных семей в одном доме имеют сразу несколько TV-девайсов, каждый из которых используется в свободное от работы и бытовых дел время. Если углубиться в цифры, то можно понять, что каждый будний день на просмотр любимых фильмов и телепередач уходит около пяти часов. В выходные показатель возрастает до восьми, что безусловно немало.

В основном TV-продукты расположены на кухне, гостиной и спальнях, что неудивительно. Именно в этих помещениях обычно люди проводят все свое время. Не менее интересным фактором является тот, что владельцы телевизоров частенько используют их не только для развлечения, но и в качестве дополнительного украшения общего интерьера. Другими словами при выборе новой модели, потребители обращают своё внимание на внешний вид. Дизайн должен соответствовать всем требованиям, так как он показывает статусность хозяев квартиры. Несомненно, большая диагональ и тонкая рамка являются главными преимуществами, которым отдают предпочтение покупатели.

Тенденции телепросмотра

После работы казахстанцы с удовольствием включают собственный TV, тем самым украшая вечернее времяпровождение или выходные. Занятые личности пользуются девайсом примерно 5-6 часов в неделю. Также стоит отметить, что у многих отличается способ просмотра, что напрямую зависит от времени суток. К примеру утром большинство людей запускают TV-продукцию в процессе завтрака, а вечером она выполняет работу домашнего кинотеатра, позволяющий просмотреть художественные картины или ТВ-шоу. Именно в вечернее время потребители используют опцию SmartTV, что конечно доступно исключительно для владельцев продуктов более высокой категории, стоимость которых начинается от 400 тысяч тенге. Причиной служат многочисленные онлайн-сервисы, предлагающие интересные и выгодные подписки по заманчивым ценам. Например спрос на онлайн-кинотеатры растёт с каждым годом.

2/3 казахстанцев подключают к ТВ популярные игровые консоли, чтобы с головой погрузиться в атмосферу высококачественной видеоигры. Около 68% просматривают личный контент, что стало возможным за счёт мгновенного подключения к устройству смартфона. Частота использования у обладателей премиальных гаджетов составляет 88%. Те, у кого отсутствует поддержка Smart TV нередко заполняют данный недостаток с помощью персональных компьютеров. Ноутбуки подключаются через HDMI кабель, что позволяет передать картинку на экран TV-гаджета.

С кем предпочитают смотреть телевизор?

Стало известно, что жители РК редко смотрят кинематографические ленты или мультфильмы в одиночестве. Они предпочитают делать это в кругу семьи или хотя бы детей.

НоутбукиТелевизоры

Читать также