Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Обзор HUAWEI MateBook X Pro: для тех, кто по-настоящему занят делом

Обзор HUAWEI MateBook X Pro: для тех, кто по-настоящему занят делом

Современный IT-рынок переполнен ультратонкими и производительными лаптопами, соответствующие всем требованиям пользователей. Высокая конкуренция может стать причиной ужасного старта продаж очередной новинки. Именно поэтому даже крупные корпорации боятся выпускать новую модель под ярлыком флагмана. Что может предложить китайский бренд Huawei представителям бизнес сегмента, покорить сердце которых крайне сложно?

Компактные габариты и небольшой вес
Безусловно, HUAWEI MateBook Pro X можно уверенно отнести к мощным и ультракомпактным ноутбукам, предназначенные для дома и офиса. Его не стыдно и при этом комфортно брать с собой. Отличительными достоинствами являются премиальные материалы высокого класса, технологичная начинка, отличная автономность и разъем под стандарт Type-C для быстрой зарядки. Наличие в комплекте специального дока считается приятным фактором для любителей дополнительной периферии. Другими словами, новинка может заменить многочисленных конкурентов и стать неким цифровым центром для владельца.

HUAWEI MateBook X Pro

Преимущества размера
Бизнес-лаптопы разрабатываются для деловых предпринимателей, активно путешествующие с маленьким багажом и посещающие различные бизнес-мероприятия. В этом случае вес и компактность устройства начинают играть большую роль. Обычно это заметно вредит функционалу и стабильности продукта, но технологии XXI века сегодня дают возможность создать действительно уникальный носимый девайс. Ни для кого не секрет, что потребители мечтают об огромном экране и долго-играющем аккумуляторе. Клавиатура и тачпад также должны подарить не меньше приятных ощущений. Но как добиться должного эффекта без уменьшения рамок, что является обычной практикой для многих брендов? Первым делом нужно изменить соотношение дисплея, создав квадратный форм-фактор. Именно квадрат в отличие от прямоугольника может вместить в себя максимальную площадь пикселей. К тому же появляется великолепная возможность дополнить ёмкость АКБ и другое железо. Этим путем решили пойти инженеры компании-производителя из Поднебесной.

Технические характеристики HUAWEI MateBook Pro X

Технические характеристики HUAWEI MateBook Pro X

Революционный экран
Китайцы в этот раз решили сыграть по собственным правилам, публично отказавшись от популярного тренда. Если смартфоны последних моделей вытягиваются в области дисплея, то в случае Huawei соотношение сторон отныне будет составлять 3:2. Многие могут посчитать данный ход странным, но при детальном разборе можно понять, что работа с документами и таблицами становится гораздо удобнее. К примеру юзер может без проблем запустить сразу два файла, разместив их бок-о-бок. Бонусным преимуществом является освободившаяся площадь в нижней части экрана, что стало возможно благодаря сравнительно высокой ЖК-панели. Иными словами отсутствие пластикового подбородка позволило увеличить полезную область до 91%. Следует отдельно выделить замечательную цветопередачу и невероятное разрешение 3000x2000 точек.

Квадратный экран в HUAWEI MateBook Pro X

Заводские параметры новинки несомненно удивят многих потребителей. sRGB-покрытие позволяет достичь практически 100% равномерности. Тени и светлые участки больше не различаются по температуре, благодаря чему IT-инженеры сумели полностью избавиться от желтых и синих оттенков. Удивительная яркость, составляющая 541 кд/м2 создаст волшебную атмосферу. К слову в стандартных IT-устройствах используется значение 300. Но говорить о наличие High Dynamic Range Imaging глупо, так как матрица имеет лишь 8-битную цветопередачу. Однако это не помешает владельцам профессионально заняться графическими задачами в виде редактирования фотографий и монтажа видеороликов.

Скрытая веб-камера в HUAWEI MateBook Pro X

Утонченный дизайн
Сотрудники Huawei особое внимание уделяют качеству сборки, которая достаточно важна для бизнес-ноутбуков премиум-класса. Новейшая продукция не стала исключением и её без сомнений можно ставить в пример конкурентным разработкам. В «Макбуках» всех безумно радует верхняя крышка, открыть которую можно с помощью одной руки. Производители воспользовались данной фишкой и сделали открытие максимально плавным и легким, что следует оценить по достоинству. Найти веб-камеру на привычном месте не получится, так как она размещена среди клавиш. Кнопка питания обзавелась сканером отпечатка пальцев, что сделает процесс включения системы более безопасным и быстрым. Дактилоскопический сенсор для биометрического входа использует американский сервис Windows-Hello. Внешне мобильные персональные компьютеры данной модели выглядят замечательно, благодаря поверхности из алюминия и проработанному внешнему виду в целом.

Клавиатура в HUAWEI MateBook Pro X

Механизм клавиатуры работает идеально и без всяких проседаний, что способно вызвать неподдельный восторг. Необходимо прочувствовать каждое нажатие, чтобы понять насколько правильно выверено усилие, которое нужно прилагать. «Caps Lock» и «Fn» работают без нареканий. К слову их комбинация переформирует классические «F1-F12» в специальные хоткеи. Отдельного упоминания заслуживает маленький индикатор, загорающийся при использовании выше указанных клавиш. Дизайнеры решили не вносить свой вклад, дав свободу выбора инженерам, что привело к отказу от модных форм-факторов.

Отдельно следует разобрать стеклянный тачпад, отличающийся высоким уровнем отзывчивости и поддержкой многопальцевых жестов. К тому же отключить его с помощью специальной комбинации кнопок невозможно. Однако при желании выполнить задачу можно в диспетчере. По мнению создателей, счастливчики, купившие данный бизнес-лаптоп не будут пользоваться дополнительной беспроводной мышью. Это не удивительно, так как наличие сенсорной панели достаточно. Неким бонусом является экран с чувствительным нажатием. Да, достойная цветопередача и крутая четкость не единственные плюсы дисплея.

Разъёмы в HUAWEI MateBook Pro X

Модификация не коснулась лишь звука, представляющий собой стандартный набор инструментов. Чистое и громкое звучание позволит без каких-либо трудностей прослушать сводку новостей или посмотреть любимый фильм. Для получения ощущения глубокого погружения необходимо использовать наушники, для которых предусмотрен знакомый всем разъем 3,5. К слову он комбинированный и поддерживает стороннюю гарнитуру.

Совершенное железо
Несмотря на ультратонкий корпус, MateBook Pro имеет в своем арсенале современный четырёхядерный процессор Intel Core i7. В качестве основной видеокарты используется дискретная графическая составляющая NVIDIA GeForce MX250. Заявленная начинка говорит о том, что лаптоп предназначен, как для выполнения стандартных задач, так и графических. Приличная стабильность в работе с редактором Photoshop гарантирована производителями. Также можно монтировать небольшие ролики на средней скорости. Производительность дискретной графики выше в три раза, чем у встроенной Intel HD. Объем видеопамяти составляет 2 ГБ. Без проблем любители компьютерных видеоигр на средних настройках могут поиграть в World of Tanks, Counter-Strike: Global Offensive и даже Diablo.

Процессор Intel Core i7 десятого поколения

Отличный выбор. Вывод
MateBook Pro X - усовершенствованный бизнес-продукт, удивляющий при каждом использовании. Хозяин новинки может без особых проблем положиться на неё, так как автономность без дополнительной подзарядки выручит в любой ситуации. Также девайс поможет отредактировать изображение или видео в кратчайшие сроки и без перегрева. Статус обладателя будет подчёркнут благодаря лаконичному дизайну. Не стоит удивляться, если в ближайшем будущем устройство окажется в руках главного героя или злодея очередного голливудского кинофильма. Эффектный вид говорит за себя. Желающие уже сегодня могут купить ноутбуки Huawei в нашем онлайн-магазине по приемлемым ценам.

СмартфоныНоутбукиКлавиатуры

Читать также