Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Почему вам пора задуматься о покупке 75-дюймового 8К-телевизора

Почему вам пора задуматься о покупке 75-дюймового 8К-телевизора

Продавцы из Казахстана исходя из собственного опыта единогласно заявляют, что покупатели при покупке нового телевизора обычно отталкиваются от двух факторов: максимально большая диагональ с минимальным функционалом или сбалансированное устройство, обладающее немало важными функциями и приемлемой ценой. Первые ради громоздких габаритов готовы пожертвовать качеством изображения и внутренним железом. Вторые пытаются убить двух зайцев одним выстрелом, выбирая модели с технологичной начинкой и стабильной операционной системой SmartTV. Существует также третья категория людей, живущие по принципу «чем дороже — тем круче». Именно для них разрабатываются новинки, диагональ которых превышает 85 дюймов. Как говорится, каждому своё.

Телевизор Samsung QE75Q900RAUXRU

Многие представители современного общества привыкли жить по стереотипам, которые частенько изменяют своим принципам. Ярким примером являются роботы-пылесосы, в недалёком прошлом считавшиеся бесполезной игрушкой и стоявшие заоблачных денег. Сегодня каждый второй может позволить роботизированного помощника, обойтись без которого сложно даже опытным домохозяйкам. Такая же ситуация с TV-продуктами с большой диагональю. Около десяти лет назад на мировом рынке появились первые 46-дюймовые ЖК-телевизоры, габариты которых на тот период считались невероятно огромными. Но времена меняются и сегодня ни одна семейная пара не согласится поставить телевизор среднего размера в гостиную, разве что на кухню или небольшую спальную комнату. За последние годы 75-дюймовые модели с поддержкой формата 4K значительно подешевели. Желающие могут приобрести TV-устройства по цене двух флагманских мобильных девайсов. Другими словами стоимость стабилизировалась, что сделало некогда недешевые разработки более доступными для всех. В первую очередь следует подумать о том, что покупка будет использоваться в течение 10 лет в отличие от смартфонов, актуальность которых улетучивается спустя 2-3 года.

Насколько востребованы 75-дюймовые дисплеи на мировом рынке?
Чтобы получить ответ на данный вопрос, технологичная группа компаний, входящая в Informa Tech провела независимое исследование в августе 2019 года. Согласно полученным результатам в 2017 году потребители приобрели около двух миллионов телевизоров, диагональ которых составляла 75 дюймов. Продажи увеличились в два раза в 2018, когда магазины электроники сумели распродать 2.237.500 товаров этой категории. Рост прогрессировал в основном в Японии, Китае и восточноевропейских странах. Половина чистых продаж принадлежит Северной Америки, в частности США. На диаграмме видно, что в первом квартале количество проданных устройств составило 653.900 штук. Предоставленные сведения говорят о росте спроса на большие TV-девайсы.

Статистика продаж телевизоров Samsung в мире

Какой бренд лидирует сегодня?
Исходя из предоставленной ниже статистики можно с уверенностью заявить, что 44% продаж на мировом рынке принадлежат крупной южнокорейской корпорации Samsung. Это неудивительно, так как революционная QLED-технология, использующая квантовые точки сделала прорыв в эволюции, что позволило заполучить лидирующие позиции. Производителю лишь за 1 квартал удалось продать 287.000 SMART-телевизоров, имеющие большую диагональ. Общее количество составило 654 тысячи. Разрыв между двумя вечными конкурентами увеличился в несколько раз. Некоторые считают, что достаточно высокий спрос связан с технологиями будущего, активно интегрирующиеся в продукты Самсунг. Другие уверены, что секрет успеха кроется в отличной маркетинговой стратегии. Но скорее всего здесь присутствует золотая середина.

Бренды телевизоров, лидирующие в мире

Положение дел в Казахстане
Ситуация в РК идентична мировой статистике. Руководство Samsung казахстанского филиала приводят следующие цифры: в 2019 году было продано шестьсот 75-дюймовых телевизоров, где около 500 принадлежат самой корпорации. Показатель в процентном соотношении гораздо выше, чем в мире. Это может быть связано с отсутствием должной конкуренции, так как в нашей стране насчитывается небольшое количество фирменных производителей.

Стоит взять во внимание короткий промо-ролик компании, суть которого заключается в некой пропаганде TV-устройств с диагональю 75 дюймов. Неизвестно, насколько сильно повлияла реклама на результаты продаж, но количество просмотров говорит за себя. Более 12 миллионов пользователей по достоинству оценили идею компании-производителя.

Безусловно, владельцы новейших моделей получат весь список технологичных устройств, среди которых поддержка 8K-видео, технология High Dynamic Range Imaging, невероятный уровень яркости и контрастности, идеальный цветовой охват и реалистичная глубина тёмных оттенков. Последняя разработка позволяет отключить пиксели черного фона, что создает образ выключенного телевизора.

Купить телевизор Samsung в Казахстане

Почему следует задуматься о покупке телевизора с диагональю 75 дюймов? Перечисляем пять причин
1. В XX веке существовало мнение, что расчёт оптимальной диагонали зависит от расстояния, на котором комфортно смотреть телевизор. Устройства с кинескопами не могли дать потребителям должного качества, посему у многих начинались головные боли из-за просмотра телеканалов вблизи. Однако эксперты считают, что пора всем отказаться от пережитков прошлого и нужно стремительно заглянуть в будущее. Современные 4K-телевизоры демонстрируют великолепную картинку с высокой четкостью. Именно поэтому смотреть любимые кинофильмы теперь можно на любом расстоянии. Прямым доказательством являются компьютерные мониторы последних моделей. 32-дюймовые модели стали обыденностью среди геймеров, которые к слову сидят практически вплотную, что не создает дискомфорта.
2. Распространённая ловушка магазинов цифровой электроники продолжает существовать и по сей день. Её суть заключается в том, что при выборе телевизора, находясь рядом с ним, он кажется гораздо больше. В домашних условиях, расстояние между TV-продуктом и диваном, на котором приятно и удобно смотреть каналы увеличивается. С этого момента SMART-телевизор больше не кажется огромным, в результате чего многие начинают жалеть о покупке. Статистика показывает, что около 70% потребителей в такую минуту начинают задумываться о замене купленного продукта на тот, что имеет совершенно иные габариты. С ситуацией сталкивались многие.
3. Позволить дорогостоящие SMART-телевизоры могут владельцы двух флагманских смартфонов, суммарная стоимость которых обычно составляет 700 тысяч тенге. Купить телевизор Samsung QE75Q900RAUXRU в нашем интернет-магазине можно без хирургических вмешательств. Если вы приобрели два мобильных флагмана без последствий банкротства и при этом сохранили почку, то ситуация с TV-продуктом также вас не озадачит. Вы будете уверены, что в ближайшие десять лет не пожалеете о содеянном. Несомненно, нет необходимости верить уловкам продавцов, которые нередко заявляют о том, что покупка станет незначительной инвестицией. Через годы ценник товара не увеличится и уж точно он не принесет денег. Но удовольствие, полученное в процессе просмотра стоит того. Положительные эмоции и радость мы гарантируем.
4. 75-дюймовый телевизор — собственный домашний кинотеатр. Ни для кого не секрет, что в современном обществе лидерство по просмотру видеоконтента занимают смартфоны, планшеты и даже ноутбуки. TV-устройства ушли на второй план, но это не причина отказываться от главной детали интерьера. Почему многие продолжают ходить в кинотеатр? Потому что смотреть новые фильмы или анимационные ленты гораздо приятнее на большом экране, нежели на 5,5-дюймовом телефоне. Крайне сложно найти людей, которые негативно относятся к огромным дисплеям.
5. При покупке телевизора с диагональю 75 дюймов можно быть уверенным в завтрашнем дне. У некоторых покупателей возникают сомнения, связанные с будущими трудностями в виде ремонта. Спешим вас успокоить. Производством технологичных габаритных устройств занимаются исключительно проверенные временем бренды, готовые оказать помощь в любую минуту. Техническая поддержка сегодня присутствует практически в каждом городе. Нет необходимости самостоятельно искать различные запчасти, так как производитель заранее продумывает данный сценарий. Бояться следует владельцам ТВ-продуктов от малоизвестного производителя, связаться с которым при возникновении непростой ситуации просто-напросто невозможно.

Что в заключении?
В современном мире многие без проблем могут потратить $500 на покупку последней модели телефона. Однако не каждый решится приобрести на ту же сумму качественную обувь. На данный фактор частенько обращают внимание успешные бизнесмены, тщательно следящие за собственным внешним видом, так как для них это играет большую роль. Действительно, если задуматься, то можно понять, что одежда высокого качества прослужит хозяину много лет в отличие от постоянно обновляемых девайсов. Именно поэтому нет нужны долго думать о покупке 75-дюймового SMART-телевизора. Вы в любом случае пожалеете спустя несколько лет о том, что отказались тратить приличную сумму денег на большой и продвинутый продукт. Не нужно следовать советам друзей или близких, говорящие об отсутствии контента для формата 8K. Вспомните, как многие в один голос уверяли в том, что 4K-телевизоры еще долгое время будут находиться в тени. То же самое можно сказать о Full HD, который на сегодняшний день пользуется немаленьким спросом. Стоит отметить, что до сих пор не все телеканалы вещают в этом формате. Но от просмотра каналов отказались многие в пользу прогрессивных YouTube и Netflix, где вовсю публикуются видеоролики с качеством UltraHD.

СмартфоныМониторыТелевизор Samsung QE75Q900RAUXRU

Читать также