Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Телевизоры Samsung 2020 года: технологии лидера

Телевизоры Samsung 2020 года: технологии лидера

Ежегодно крупная южнокорейская компания Samsung представляет революционные технологии на традиционном форуме, где собираются уважаемые журналисты и партнёры. Её представители рассказывают о новейших разработках и делятся планами на ближайшее время. К слову анонс продуктов следующего года происходит осенью на выставке Internationale Funkausstellung Berlin, которая проводится в Берлине. Именно поэтому в сегодняшней статье мы постараемся рассказать о новых TV-продуктах корпорации, занимающая первое место на мировом рынке по выпуску технологичных телевизоров. Давно не секрет, что инженеры всячески экспериментируют с формами и начинкой, что позволяет добиться невероятных результатов. Многие пользователи со всего мира активно наблюдают за интересными изменениями, ожидая увидеть действительно шокирующую TV-разработку.

Современный IT-рынок переполнен разнообразными производителями, каждый год выпускающие совершенно уникальные телевизоры. Потребители фокусируют собственное внимание исключительно на тех товарах, относящиеся к передовым разработкам. Компании-производители делают всевозможное, чтобы покорить сердца юзеров со всей планеты и заработать тем самым немаленькие деньги. Ярким примером является 2019 год, когда в моду вошло выражение «светодиодная подсветка панели», что стало неким началом для LED TV. Свежее название не привело к обновлению самого железа, так как это были уже знакомые всем ЖК-телевизоры. 2010 год удивил 3D-технологиями, о котором все быстро забыли, что связано с отсутствием высокого уровня качества. SMART-телевизоры были представлены в 2011 году и мгновенно обзавелись поклонниками. В тот же период производители начали внедрять в компьютерные мониторы TV-тюнеры. Но идея никому не понравилась, посему её отбросили в сторону. Изогнутые экраны также не оправдали ожиданий, посему технология плавно перекочевала в мониторы, что по достоинству оценили геймеры. 2014 стал особенным, так как на рынок вышли 4K-телевизоры, пользующиеся большим спросом и по сей день.

В 2020 году Samsung планирует захватить несколько направлений IT-рынка. Например, её руководство собирается сделать ставку на экзотические модели, которые пока не востребованы среди потребителей. Из данного списка можно выделить телевизор The Wall, получивший технологию MicroLED. Громоздкие панели с диагоналями от 146 до 292 дюймов предназначены для больших помещений, а именно конференц-залов, выставочных павильонов и других зданий корпоративного типа. Покупатель может самостоятельно выбрать пропорцию, которая варьируется от 16:9 до 21:9. Разрешение может быть, как 4K, таки 8K. Желающие имеют полное право сделать индивидуальный заказ.

Медленно, но верно набирают обороты дизайнерские линейки телевизоров, среди которых уже успели себя зарекомендовать The Serif и The Frame. Стоит отметить, что список пополнился новинкой из серии The Sero, которая изначально начала продаваться в Южной Корее, чтобы провести некий эксперимент. После удачных продаж, разработка отправилась на мировой рынок.

Третьим и массовым направлением являются телевизоры для потребительского пользования. QLED-модели с технологией квантовых точек и функциями SmartTV активно совершенствуются, радуя пользователей необычными новшествами. К примеру старшие версии имеют формат видео 8K. Также присутствуют новейшие технологии в виде искусственного интеллекта, автоматически обрабатывающий звук и изображение.

The Wall

Телевизоры Samsung The Wall
Сведений о данном модели практически нет. Известно лишь то, что продукция продается в индивидуальном формате. Основными клиентами являются члены B2B-сообщества. Частенько большие проекционные панели можно увидеть на концертах. Благодаря уникальной разработке MicroLED, каждый встроенный в дисплей пиксель работает отдельно от остальных, освещая поверхность. Преимуществом корпоративного телевизора является невероятный уровень яркости и контрастности. При этом устройство потребляет небольшое количество электроэнергии. Покупатели по достоинству оценивают настоящий безрамочный экран, что создает великолепную атмосферу в процессе просмотра. Заказчик имеет право заказать панель на всю стену, предварительно оплатив необходимую сумму денег.

The Frame

Телевизоры Samsung The Frame
Потребительские TV-продукты в выключенном состоянии создают некий образ черной дыры, которая портит общий интерьер комнаты. Чтобы исправить положение, разработчики из Самсунг создали уникальный продукт, который в режиме ожидания демонстрирует одну или несколько картин известных художников. Набор состоит из нескольких сотен произведений искусств. Безусловно, модель сделала свой первый шаг в сторону эволюции телевизоров. Эксперты уверены, что данный тип TV в течение 5 лет наберет популярность среди всех пользователей. Со временем это может привести к появлению стен со встроенными экранами, транслирующие пейзажи и другие объекты. К слову, это предсказал именитый писатель Рэй Брэдбери в рассказе «Вельд» 1950 года. При желании можно также изменить рамки, чтобы подобрать подходящие для интерьера. Несомненно, стоимость невероятно высока, но продукция изначально предназначалась для клиентов, которых не останавливает цена. К примеру поклонники суперкаров никогда не удивляются большим цифрам при покупке.

The Serif

Телевизоры Samsung The Serif
Оригинальная TV-разработка, созданием которой занимались опытные и талантливые братья-дизайнеры Бурулек. Они решили изменить концепцию ТВ-сферы в целом. Их продукция безусловно является интерьерной, которая обязана располагаться в центре помещения или на рабочем столе. Отсутствуют какие-либо признаки телевизора. Присутствующие провода прячутся в ножке со специальным пространством. Специалисты считают это очередной эволюцией в мире TV, пользоваться которой гораздо приятнее и удобнее в отличие от старых моделей. ТВ-продукты стали больше, чем просто устройством, на котором можно посмотреть телеканалы или фильмы. Они играют немало важную роль в жизни среднестатистического человека. К тому же эксперимент показал, что движение в сторону дизайнерской отрасли является верным и гарантирует в ближайшем будущем громкий успех.

The Sero

Телевизоры Samsung The Sero
На сегодняшний день телевизор продается в одной диагонали, а именно 43 дюйма. Его название переводится, как «вертикальный», что уже говорит об его спецификации. Его особенность заключается в сменяемом положении, что является неким новшеством. К тому же вертикальные видеоролики ежегодно набирают популярность среди молодёжи. Свою роль в этом ремесле сыграли крупные социальные сети Instagram и TikTok. Всемирная статистика показывает, что люди XXI века для просмотра роликов в 90% случаях используют смартфоны. На 40% из них приходятся видео вертикального формата. Иными словами, новинка не станет первооткрывателем. Особенно заинтересуются моделью поклонники домашних вечеринок, где с использованием ТВ можно всем присутствующим показать крутую видеозапись. Также разработчики считают, что TV-устройство будут применять для показа презентаций, где смогут участвовать зрители, демонстрируя экран мобильного девайса на телевизоре.

The Sero

Процедура подключения телефона к SMART-телевизору максимально простая, что стало возможным благодаря технологии NFC. Необходимо всего-навсего прикоснуться гаджетом к поверхности TV, после чего произойдет настоящая магия.

QLED-телевизоры Samsung 8К

QLED-телевизоры Samsung 8К
Телевизоры QLED на современном рынке являются самыми распространёнными, так как каждый мечтает о высококачественной картинке, передающая незначительные детали во время просмотра. Отдельно следует выделить флагманскую модель Q950.

Задняя панель устройства оборудована 8 динамиками, что создает мощный и атмосферный звук. Толщина рамки составляет всего 15 миллиметров, что говорит о рекордном соотношении площади экрана к общей конструкции. Безусловно имеется поддержка 8K-формата и новомодной технологии машинного обучения. За стабильную работоспособность отвечает производительный TV-процессор Quantum AI8K.

Quantum AI8K

Масштабирование изображения до 8K производится в автоматическом режиме, что требует практически всей вычислительной мощи процессора. Также автоматизирован процесс коррекции картинки и звука. Искусственный интеллект самостоятельно определяет необходимый режим звучания. Нередко повышается яркость некоторых предметов, что создает великолепную атмосферу.

Перечисленные IT-разработки не являются последними в моделях 2020 года. Инженеры внедрили и другие фирменные продукты, о которых в деталях поговорим чуть ниже.

Active Voice Amplifier

Active Voice Amplifier
Данная технология дает возможность TV-девайсу самостоятельно анализировать окружающий шум, что позволяет в конечном итоге создать оптимальное звучание. Для этих задач используются встроенные микрофоны, предназначенные для голосового управления. Например, при работающем пылесосе, телевизор автоматически повышает громкость голосов, чтобы отодвинуть на задний план внешние раздражители.

Q-Symphony

Q-Symphony
Очередная особенностью новинки заключается в единой акустической системе, осуществляемая за счёт подключения дополнительного саундбара из серии Q. В прошлых моделях, пользователи могли выбрать один источник звучания, но теперь возможно подключение сразу двух, что в итоге позволяет получить качественное объёмное звучание.

Object Tracking Sound+
Не менее приятной и невозможной функцией является та, которая отслеживает источник звука на экране и направляет его в необходимую область для создания эффекта присутствия. Похожая технология присутствует во флагмане Sony. Однако стоит отметить тот факт, что система работает идеально, если находится на расстоянии одного метра. Можно услышать, как объёмный звук перемещается по экрану и самостоятельно находит личный источник. Но телевизоры с большой диагональю обычно смотрят не вблизи. Отойдя на 3-4 метра, эффект ощущается не так сильно.

Мультиэкран
Интересная опция «картинка-в-картинке», позволяющая одновременно смотреть на две области. К примеру можно вывести на экран видео с трансляцией спортивного мачта, а на вторую часть поместить в вертикальном положении ленту Twitter из мобильного устройства. Точной информации об использовании пока нет, но многие уверены, что источники можно будет настраивать вручную.

Что в итоге?
В 2020 году компания Samsung сделала заметный прорыв в сегменте телевизоров. Она полностью готова к началу сезонных продаж в отличие от прямых конкурентов. Главным продуктом безусловно станет 8K-телевизоры, которым отдают предпочтение любители прогресса. Больше нет необходимости бояться отсутствия подходящего контента, так как масштабирование сделает работу за вас. Разработки QLED также подают большие надежды. Высококачественная картинка и объёмный звук — преимущества новых TV-устройств. Отдельно стоит выделить AI-процессоры, самостоятельно корректирующие звучание и изображение. Самсунг также успевает смотреть в далекое будущее, путём выпуска дизайнерских продуктов, постепенно набирающие обороты. Единственным, но незначительным минусом принято считать операционную систему Tizen, сильно уступающая Android TV. К тому же корпорация навязывает своего виртуального помощника Bixby, что способно оттолкнуть многих. Тем не менее желающих приобрести перечисленные выше новинки с каждом годом становится больше. Именно поэтому мы предлагаем купить телевизоры Samsung в нашем онлайн-магазине по низким ценам. Наши специалисты помогут определиться с выбором, дав полезные рекомендации.

СмартфоныТелевизоры SamsungМониторы

Читать также