Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Илон Маск объявил сроки начала тестирования спутникового интернета Starlink

Илон Маск объявил сроки начала тестирования спутникового интернета Starlink

Крупный производитель космической техники SpaceX в очередной раз запустил на орбиту Земли множество спутников Starlink. Илон Маск, основатель компании возлагает большие надежды на данный проект, суть которого заключается в создании масштабного спутникового интернета. Активное сетевое оборудование выйдет на совершенно иной уровень. Глава долгие годы молчал о возможных сроках завершения всех работ, но после многочисленных успехов в этой сфере решил немного раскрыть завесу тайны, чему обрадовались не только поклонники известной личности, но и множество людей со всего мира.

Несколько лет назад инсайдеры заявили, что первое тестирование интернет-спутников пройдет примерно в 2019-2020 годах. Исходя из последних событий стало ясно, что компания не отказывается от своих слов и придерживается плана. Миллионы пользователей всемирной паутины со всей планеты получили долгожданный ответ от миллиардера, который после успешного запуска 22 апреля 60 новых спутников не сдержал эмоций и сообщил, что закрытое бета-тестирование может стартовать в конце лета. Также предприниматель отметил, что публичное тестирование может пройти уже в этом году. Однако до сих пор неизвестно, жители каких стран смогут поучаствовать в бета и внести собственный вклад в весьма интересное дело.

Спутники Starlink

На сегодняшний день на околоземной орбите в свободном плавании находится 422 спутника. Напомним, что компания-производитель планирует отправить в космос около 42 тысяч аппаратов, способные обеспечить все население Земли бесплатным высокоскоростным интернет-соединением. Безумную идею раскритиковали члены научного сообщества, уверенные в том, что большое количество искусственных тел может помешать изучению космического пространства. По их мнению это приведёт к многочисленным трудностям, с которыми несомненно столкнуться многие обсерватории. 

МаршрутизаторыАктивное сетевое оборудование

Читать также