Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Intel Tiger Lake вновь подтвердил превосходство над Ryzen 4000

Intel Tiger Lake вновь подтвердил превосходство над Ryzen 4000

Вторая половина 2020 года обещает множество интересных новинок из IT-мира. Одной из них является мобильный процессор Tiger Lake, созданием которой занималась крупная компания Intel. Известно, что был проведен тест производительности на базе 3DMark Time Spy. Благодаря тестированию удалось обнаружить короткую запись о Core i7-1185G7, что относится к выше представленному семейству.

Исходя из готовых результатов можно понять, что новый продукт обзаведется четырьмя ядрами и восемью потоками. Базовая тактовая частота будет равняться 3,0 ГГц. Если взять во внимание прошлые разработки Ice Lake, то найти среди них похожие производительные продукты не удастся. Это говорит о том, что сотрудники Intel наконец сумели значительно модернизировать 10-нм технологический процесс для производства TigerLake.

Наименование Core i9-1185G7 говорит за себя, посему следует сделать вывод, что вычислитель станет самым старшим в классе Lake-U, уровень TDP которого будет составлять 15 Вт. Можно догадаться, что продукция будет оснащена более мощной интегрированной графикой Iris Plus 12-го поколения. Приведенные предположения могут оправдать надежды, если разработчики не внесут более существенные нововведения в микропроцессоры.

Центральный процессор отныне может похвастаться вычислительной производительностью в 2923 балла, тогда как установленная графическая часть получила 1295. К примеру Vega 8, современный сопроцессор которого AMD Ryzen 7 4800U равен 15-Вт, набирает в таком же тесте всего-навсего 1226 очков. Другими словами компании-производителю удалось создать высококачественное дополнение, способное опередить все лучшие разработки IT-сферы.

Однако вычислительная производительность чипа Intel в два раза меньше по сравнению с конкурентами, набирающие около шести тысяч баллов. Зависит это от количества ядер и потоков, которых у Ryzen в несколько раз больше.

Читать также