Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Раскрыты характеристики «заряженных» версий AMD Ryzen 3000

Раскрыты характеристики «заряженных» версий AMD Ryzen 3000

Проверенные сетевые инсайдеры опубликовали на популярном новостном портале спецификации трёх обновленных процессоров Ryzen 3000, производительность которых значительно вырастет без повышения стоимости на сам продукт. К слову, производитель интегральной микросхемной электроники Advanced Micro Devices параллельно с апдейтами семейства Matisse Refresh представит общественности десктопную линейку CPU из новой серии 4000.

Исходя из утечек можно с увернностью заявить, что модернизированная линейка оригинальных чипов будет содержать в себе техпроцессоры девятого, седьмого и пятого поколения со следующими наименованиями: 3900XT, 3800XT и 3600XT. Компьютеры на данной архитектуре смогут похвастаться топовой начинкой. По словам интернет-информаторов они станут заменой для X-серии, которая выпускалась на рынок на протяжении нескольких лет. Конфигурации техчипов останутся прежними и будут отвечать всем современным требованиям. Другими словами, покупатели смогут ощутить заметный прирост в мощности, которого не хватало для выполнения более серьезных компьютерных задач.

Купить AMD Ryzen 3000

По данным интернет-источников, трёхтысячная серия обзаведется более высокими тактовыми частотами, что положительно скажется на скорости работы в целом. Они преимущественно опережают недавно анонсированные процессоры Intel десятого поколения. К примеру Ryzen 9 3900 XT можно разогнать до 4,1 гигагерц. Если воспользоваться режимом Boost, то показатель вырастет до 4,8. Предшественник имел всего-навсего 3,8 и 4,6 ГГц соответственно. Практически схожие технические характеристики получит седьмая версия чипов. Базовая модель сможет похвастаться частотой в 4 и 4,7 гигагерц, учитывая автоматический оверклокинг.

Некоторые источники уверены, что мощность представленных технологий возрастёт на 5-10 процентов, если сравнивать с прошлой продукцией. Ценовая категория будет идентична той, что была у моделей с приставкой X. Последние в свою очередь должны сильно подешеветь, после официальной презентации топовых процессоров, заряженные по максимуму. Информации о точной дате анонса на сегодняшний день нет, но событие состоится в начале лета.

Компьютеры

Читать также