Определяем
Карта Ваш город: ?
Укажите город, чтобы заранее
увидеть условия доставки товара

Миниатюрный аналог Xbox Kinect превращает любой экран в «сенсорный»

Миниатюрный аналог Xbox Kinect превращает любой экран в «сенсорный»

Эксклюзивное устройство Kinect от Microsoft продолжительное время опережала многочисленных конкурентов. Игровые приставки Xbox начали пользоваться большим спросом среди любителей современных видеоигр. Аксессуар позволял частично погрузиться в невероятную атмосферу, что безусловно порадовало многих геймеров. Именно поэтому компьютеры для многих юзеров ушли на второй план, что было весьма предсказуемо. Однако бывшие инженеры из Samsung решили переиграть карты, выпустив на свет совершенно новую и технологичную разработку, получившее название Glamos. Её преимуществом стал миниатюрный размер, благодаря которому она с легкостью умещается в одной руке. Что касается характеристик, то новинка на голову выше по функциональным возможностям текущего лидера от Майкрософт. Удобство работы также отмечено, как не менее важный плюс.

Купить Glamos

IT-устройство на сегодняшний день является самым маленьким в мире, в которое удалось встроить сложную технологию лидар. Сверхсовременный сенсор самостоятельно захватывает движения объекта и мгновенно отправляет полученные данные в виртуальный экран, что возможно практически в любом месте. Габариты продукта составляют 37x34 миллиметров. Особое внимание следует уделить эффективной области, позволяющая распознать жесты в пределах 1,8x0,9 метров.

Опытная и талантливая инженерная команда сумела оснастить собственное детище уникальным вращающимся модулем из зеркального материала. Он автоматически сканирует интерьер помещения, тем самым измеряя расстояние до предмета. После происходит преобразование сведений в специальные координаты, которые спустя время поступают на смартфоны, настольные персональные компьютеры или другие девайсы. Представители небольшого стартапа уверены, что Glamos удобно использовать не только в играх, но и в других более деловых задачах. К примеру, желающие могут провести таким образом презентацию или создать интерактивный материал. С его помощью можно не прикасаясь к телевизору или монитору менять слайды или переключать телеканалы, что создаст особый комфорт. Известно, что IT-новинка получит совместимость с такими операционными системами, как macOS, Linux, iOS, Android и конечно Windows.

Характеристики Glamos

Для воплощения заветной мечты в реальность, сотрудники компании оповестили всех о ведущемся сборе средств на популярной онлайн-площадке Indiegogo. Желающие могут приобрести гаджет за $129. По последней информации, новейший революционный проект поддержали многие на общую сумму в размере 500 тысяч долларов.

СмартфоныКомпьютеры

Читать также